30 марта 2026 года Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова снова стал площадкой для стратегического диалога: факультет политологии посетила делегация из душанбинского филиала головного вуза. В состав представительной группы вошли исполнительный директор Филиала Б.Ф. Файзализода, его заместитель по учебной работе Ш. Сафар, заведующий кафедрой математики и естественных наук Дж.М. Одинабеков, и.о. заведующего кафедрой «Науки о Земле» Ф.С. Салихов.
Встреча стала важным шагом в реализации важной задачи: сделать филиал в Душанбе не просто площадкой бакалавриата, но и центром подготовки магистров-международников – идеальная возможность для будущих звезд таджикской дипломатии получать ломоносовское образование второй ступени, не покидая родного края. Стороны детально проработали организационную модель будущей магистратуры, обсудили учебные планы и кадровое обеспечение.
Для Душанбе этот мост открывает новые горизонты – еще один центр подготовки высококлассных специалистов-международников, способных работать на стыке дипломатии, аналитики и глобальной политики.
#музыкальныйкосмос ВДОХНОВЕННАЯ ГУМАНИТАРИСТИКА: СЛОВО О БОРБАДЕ – ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ, ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И МУЗЫКОВЕДЧЕСКАЯ РЕФЛЕКСИЯ
#амбициозныйкарьерныйстарт ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ДУШАНБИНСКИХ МГУшников: СМОТР КАРЬЕРНЫХ ГОРИЗОНТОВ
#судьбаиродинаедины ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА В ФИЛИАЛЕ: ЛИДЕР НАЦИИ – АРХИТЕКТОР СОЗИДАНИЯ И ВЫСШИЙ МОРАЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ, СПЛОТИВШИЙ СТРАНУ