15 апреля 2026 года исполнительный директор филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Душанбе Б.Ф. Файзализода принял участие в Саммите ректоров «зеленых» университетов, который состоялся на базе Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана. Форум собрал более 150 руководителей высших учебных заведений страны и зарубежья – Индонезии, Бангладеш, Пакистана, Турции, Филиппин, Саудовской Аравии и др., а также ученых различных отраслей. В церемонии открытия, наряду с принимающей стороной, участвовали и высокие гости: помощник Президента Республики Таджикистан по экономическим вопросам Х. Неъматуллозода, заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Л. Абдухоликзода, первый заместитель Агентства по надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Таджикистан Д. Ализода, заместитель председателя города Душанбе Д. Одилзода, региональный руководитель Азиатского банка развития в Таджикистане К.Сакамото.
Для филиала Московского университета в Душанбе участие в Саммите – не протокольный шаг, а подтверждение статуса: мы входим в число тех, кто формирует повестку «зеленого» образования и международного партнерства. Наш вуз выбирает позицию: не смотреть, как меняется мир, а быть частью этих перемен – созидательных, уверенных, устремленных в общее устойчивое будущее.
#музыкальныйкосмос ВДОХНОВЕННАЯ ГУМАНИТАРИСТИКА: СЛОВО О БОРБАДЕ – ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ, ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И МУЗЫКОВЕДЧЕСКАЯ РЕФЛЕКСИЯ
#амбициозныйкарьерныйстарт ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ДУШАНБИНСКИХ МГУшников: СМОТР КАРЬЕРНЫХ ГОРИЗОНТОВ
#судьбаиродинаедины ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА В ФИЛИАЛЕ: ЛИДЕР НАЦИИ – АРХИТЕКТОР СОЗИДАНИЯ И ВЫСШИЙ МОРАЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ, СПЛОТИВШИЙ СТРАНУ