29 мая 2026 года филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе стал обладателем двух призовых мест Республиканского конкурса «Молодежь против коррупции», инициатором и организатором которого выступили Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, Министерство образования и науки Республики Таджикистан и другие профильные ведомства страны. Знания антикоррупционного законодательства, подкрепленные железной математической логикой, принесли II место нашему Акрамджону Холикову (2 курс, направление подготовки «Прикладная математика и информатика»). А высокая степень антикоррупционного правосознания, политической бдительности и гражданской ответственности стали для Анушервона Хакимова (4 курс, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление») тем самым ресурсом, который принес ему почетное место в номинации «Лучшая статья».
Поздравляем Акрамджона и Анушервона с успехом! Вы показали что душанбинский филиала Московского университета воспитывает молодежь в духе безусловного уважения к закону и подлинного патриотизма. Пусть ваша антикоррупционная принципиальность и фундаментальные университетские знания помогают принимать верные решения, а каждый шаг – укрепляют веру в то, что справедливость – это норма жизни.
#молодость_интеллект В СОЗВЕЗДИИ ЛУЧШИХ: СЕРЕБРЯНАЯ ВЕРШИНА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРИЗНАНИЯ – «СТУДЕНТ ГОДА-2026»
#будущиймеждународник ЗНАТЬ КНИГИ ЛИДЕРА НАЦИИ – УВЕРЕННО «ЧИТАТЬ» ГЕОПОЛИТИЧЕСКУЮ КАРТУ МИРА И ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В СМЫСЛОВОМ ПОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ МЫСЛИ
ПАЁМИ ТАБРИКОТИИ ДИРЕКТОРИ ИҶРОИЯИ ФИЛИАЛИ ДОНИШГОҲИ ДАВЛАТИИ МОСКВА БА НОМИ М. В. ЛОМОНОСОВ ДАР ШАҲРИ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАҲРУЛЛО ФАЙЗАЛӢ БА МУНОСИБАТИ РӮЗИ ЗАБОНИ ДАВЛАТИИ ҶУМҲУРИИ ТОҶИКИСТОН