EN | TJ
Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе

#читаемкнигиЛидера ВИДЕТЬ ЗА СТРАНИЦАМИ КНИГ ЛИДЕРА НАЦИИ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ ОРИЕНТИР: I ТУР – ШАГ К ГРАЖДАНСКОЙ ЗРЕЛОСТИ

23 Сентября 2026

22 сентября 2026 года в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе состоялся I тур Городского конкурса «Лучший знаток книг Лидера нации», который соединил строгость университетский стен с живым интересом душанбинских ломоносовцев к идейному и культурному наследию, их умением глубоко понимать текст, выстраивать аргументацию и видеть за страницами книг Лидера нации мировоззренческий ориентир.   Достойно представили свои направления восемь студентов: «Государственное и муниципальное управление» – Хомия Амоятшоева и  Даниил Уманский, «Международные отношения»  – Гугуш Бекова,   Зульфия Мухитдинова,  Хамроқул Рузиев,  Абубакр Фуркатзода, Мархабат Хамроева и   Дилшод Хусаинов.

Участие ребят стало свидетельством того, что Конкурс – это не формальная проверка знаний, а серьезный шаг к формированию мыслящей, культурной и гражданского зрелой молодежи. 

Желаем нашим ребятам, чтобы следующие туры этого конкурса стали для них новым рубежом роста, и пусть каждый из них, независимо от результата, выйдет из этого испытания более зрелым, уверенным и просвещенным человеком.  В добрый путь!