«Быть неравнодушными, не проходить мимо чужой беды» — девиз студентов филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе.
Регулярно, в Филиале по инициативе Студенческого совета проводятся благотворительные акции с посещением детских домов, школ-интернатов, домов престарелых, ветеранов и семей с тяжёлым материальным положением.
Студенты, ППС, члены объединённого профкома закупают необходимые товары, продукты первой необходимости, средства гигиены, книги, одежду и посещают объекты с социально уязвимыми слоями населения.
21 ноября 2021 года члены Студенческого совета филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе посетили с благотворительной акцией Республиканскую школу-интернат для детей сирот в Яванском районе.
При встрече студенты пообщались с детьми, вместе играли в игры, пели песни на разных языках и танцевали. В канун предновогодних праздников запланировано повторно приехать с творческим коллективом Филиала.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАХРУЛЛО ФАЙЗАЛИ В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
#интеллектуально-культурныйкластер С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА! СЛОВО, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО: ТРИЕДИНСТВО В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ
#витринадостижений ФИЛИАЛ С ЛАУРЕАТАМИ ГОСПРЕМИИ им. И. СОМОНИ: В ЧИСЛЕ АКТИВНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ, ДИСКУРСАНТОВ И ЭКСПОНЕНТОВ