06 декабря 2021 года в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе состоялась встреча профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов с Раджабовым Сухробом Муминовичем полковником Государственного комитета национальной безопасности. Встреча была организована в рамках плана воспитательных мероприятий Филиала, направленных на противодействие распространению терроризма и экстремизма среди молодежи.
В ходе своего выступления гость встречи подчеркнул, что «Талибан» с уходом американских войск из Афганистана стали самой серьезной вооруженной группировкой не только в стране, но во всем регионе. Сейчас Афганистан превратился в рассадник терроризма, экстремизма и наркоторговли во всем мире. При этом крупные мировые державы используют политическую ситуацию в Афганистане для решения своих политических и экономических интересов в регионе».
В завершении студентами был задан ряд вопросов о влиянии ситуации в Афганистане на Таджикистан и другие приграничные государства, и о взаимодействии Таджикистана и России в противодействии террористическим угрозам в современном мире, на которые они получили исчерпывающие ответы.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАХРУЛЛО ФАЙЗАЛИ В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
#интеллектуально-культурныйкластер С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА! СЛОВО, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО: ТРИЕДИНСТВО В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ
#витринадостижений ФИЛИАЛ С ЛАУРЕАТАМИ ГОСПРЕМИИ им. И. СОМОНИ: В ЧИСЛЕ АКТИВНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ, ДИСКУРСАНТОВ И ЭКСПОНЕНТОВ