29-30 марта 2022 года в Таджикском национальном университете состоялась Международная олимпиада по физике, посвященная памяти великого таджикского учёного Абуали Ибн Сино. В олимпиаде приняли участие 60 студентов из Таджикистана, Российской Федерации, Узбекистана, Казахстана и Афганистана, в том числе и студенты филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе.
По итогам олимпиады студент 1-го курса направления «Прикладная математика и информатика» Филиала Юсупов Абдуллоджон Абдурахмонович, показав отличные знания с большим отрывом занял первое место. Особо следует выделить роль научного руководителя к.ф.-м.н., доцента, заведующего лабораторией физики Филиала Рахмонова Рауфа Каххаровича в подготовке наших студентов для участия в олимпиадах.
Руководство Филиала, профессорско-преподавательский состав и студенты сердечно поздравляют Абдуллоджона Юсупова с заслуженной победой и желают достижения новых высот в учебе и побед в науке.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ ФАЙЗАЛИЗОДА БАХРУЛЛО ФАЙЗАЛИ В ЧЕСТЬ 35-ЛЕТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
#интеллектуально-культурныйкластер С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА! СЛОВО, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО: ТРИЕДИНСТВО В ЧЕСТЬ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ
#витринадостижений ФИЛИАЛ С ЛАУРЕАТАМИ ГОСПРЕМИИ им. И. СОМОНИ: В ЧИСЛЕ АКТИВНЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ, ДИСКУРСАНТОВ И ЭКСПОНЕНТОВ